09:32
29 марта ‘24

Грузовик в Приморье врезался в группу детей, девочка погибла

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владивосток, 26 сентября. Грузовик Volvo наехал на группу пешеходов на 99-м километре трассы «Артем — Находка — порт Восточный, от полученных травм скончался один ребенок, сообщили в ГУ МВД России по Приморскому краю.

По предварительным данным, грузовик ехал в сторону поселка Павловск. Пятеро детей в сопровождении двух взрослых переходили дорогу, не убедившись в безопасности перехода.

Водитель Honda пропустил группу людей, в этот момент по соседней полосе ехал грузовик Volvo. Водитель фуры попытался избежать наезда, но не смог.

В результате ДТП пострадали две девочки восьми и девяти лет. Одна из пострадавших скончалась на месте, вторую увезли в больницу в тяжелом состоянии.

В ГУ МВД по Приморскому краю сообщили, что 48-летний водитель грузовика был трезв. При проверке он предъявил путевую документацию с отметками медика, механика и диспетчера.

Как сообщил источник ФАН, по факту происшествия проводится проверка. Скорость, с которой ехал водитель грузовика, была в пределах нормы. Водитель не смог предотвратить ДТП из-за веса самосвала и тормозного пути.

Известно также, что правоохранители проверяют действия взрослых, которые в момент происшествия были с детьми.