22:20
28 марта ‘24

Конфликт в Карабахе неуклонно приближает Украину к новому скандалу.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Виктор Небоженко указал на большую вероятность того, что по итогам развития Карабахского конфликта для Киева наступят негативные последствия.banner_tekstВопросы о появлении украинского

Вопросы о появлении украинского вооружения и наемников в зоне Карабахского вооруженного конфликта могут получить широкое освещение в СМИ. Такое мнение, по данным сетевого портала «ПолитНавигатор», высказал в рамках пресс-конференции украинский политолог Виктор Небоженко. Эксперт также выразил сожаление по поводу того, что в данной ситуации руководство Украины ничего не делает для «упреждения обвинения в адрес Киева».

«Мы должны быть готовы к тому, что скоро нам придется говорить здесь, перед журналистами, о том, что какие-то там украинские добровольцы появились, какие-то «визитки Яроша», которые… оказались найдены там, в канаве у дороги между Степанакертом и Ереваном и т.д.», — заявил Небоженко, комментируя сообщения о заявлении депутата от «Слуги народа» по поводу готовности Украины предоставить военную помощь Азербайджану.

В этом контексте эксперт напомнил о том, что во время ирано-иракской войны также поднимался вопрос по поводу ракетного вооружения украинского происхождения, которое попало в регион перед началом конфликта. По аналогии с теми скандальными событиями им было указано на высокую вероятность того, что конфликт в Карабахе неуклонно приближает Украину к новому скандалу.

«По всей вероятности, мы скоро столкнемся с тем, что нас обвинят в том, что Украина не контролирует регуляцию этих двух проблем», — резюмировал ситуацию Небоженко, указывая на высокую вероятность того, что тема появления украинского вооружения и наемников в Нагорном Карабахе может стать очередным болезненным ударом по репутации украинского руководства.

Ранее политолог Евгений Сатановский привел пример, который демонстрирует Москве, как Анкара относится к конфликту в Нагорном Карабахе. Подробнее — в материале «ПолитПазл».