08:16
24 апреля ‘24

ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА: РОССИЯ ВПЕРВЫЕ ЗАКРЫЛА ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО НАД ПОЛОВИНОЙ ЧЁРНОГО МОРЯ

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские военные пошли на беспрецедентный шаг, закрыв половину воздушного пространства над Чёрным морем.banner_tekst Российские военные закрыли для полётов воздушное пространство практически над

Российские военные закрыли для полётов воздушное пространство практически над половиной Чёрного моря, выпустив предупреждение о том, что любое нахождение в этом районе самолётов носит опасный характер и Россия не несёт ответственность за поражение воздушных целей над указанными районами.

По данным «Телеграм»-канала «Записки охотника», осуществляющем мониторинг воздушной обстановки, Министерство обороны РФ выпустило предупреждение о том, что три огромные зоны над центральной частью Чёрного моря являются опасными для полётов. Воздушное пространство здесь закрывается на пять дней, начиная с сегодняшнего.

Судя по указанным зонам, речь может идти о проведении неких масштабных военных манёвров или же для проведения пусков зенитных, либо иных ракет в указанных районах. Никаких официальных заявлений на этот счёт нет, однако, специалисты полагают, что речь может идти о пусках противокорабельных ракет береговыми ракетными комплексами, осуществляющими защиту Крыма и материковой части Черноморского региона России.

Следует отметить, что ранее Россия не осуществляла закрытие воздушного пространства в таких масштабах, что вызывает некоторое удивление.