21:58
23 апреля ‘24

Захарова усомнилась в достоверности публикации Bellingcat

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поставила под сомнение достоверность публикации исследовательской группы Bellingcat по расследованию в отношении Александра Петрова и Руслана Боширова.

Москва, 15 сентября. Британская сторона подозревает двух россиян в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

«Скорее всего, речь идет о специальной конторе, которая под прикрытием расследований целенаправленно сливает дезу [дезинформацию]», — написала дипломат на своей странице в социальной сети Facebook.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в Солсбери 4 марта. Власти Соединенного Королевства поспешили обвинить в покушении Россию, не представив каких-либо доказательств. Лондон утверждал, якобы Скрипали пострадали от боевого отравляющего вещества «Новичок», имеющего российское происхождение.

МИД РФ неоднократно указывал на недопустимость голословных обвинений по делу Скрипалей. Москва также предлагала Великобритании сотрудничество в расследовании инцидента, однако Лондон последовательно отказывался от любого взаимодействия, напоминает Газета.ru.