10:42
29 марта ‘24

Часть пенсионеров могут получить 19 октября новую выплату

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новая денежная выплата будет начислена некоторым российским пенсионерам с 19 октября по 1 ноября. Ее размер будет зависеть от постоянного дохода пожилого человека и в среднем может составить 30 тысяч рублей, пишет PRIMPRESS.

Как уточняется в материале, речь идет о работающих пенсионерах старше 65 лет. Для пожилых граждан в ряде регионов продолжает действовать режим самоизоляции в связи с повышенной заболеваемостью COVID-19.

Например, в Томской области работающим гражданам старше 65 лет предлагается оформить электронный больничный. Пенсионеры могут оформить листок нетрудоспособности на периоды со 2 по 18 октября и с 19 октября по 1 ноября.

Таким образом, выплата может быть начислена пенсионерам уже 19 октября, если оформить больничный в данный момент. Деньги будут переведены на счет из средств Фонда социального страхования (ФСС) в течение одной недели после оформления больничного.

Важно отметить, что для получения выплаты гражданин должен соответствовать нескольким требованиям: не находиться в отпуске или на больничном по состоянию здоровья и не работать в это время удаленно.