10:59
19 апреля ‘24

"Реально круто": Американец назвал уникальную черту русских

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американец, три года проживший в России, назвал уникальную черту русских, которая вызывает у него восхищение.

Он говорит о постоянной взаимопомощи, даже от незнакомцев: "Это реально круто".

Переехавший в Россию американец по имени Мэтт Куинлэн рассказал изданию "Бумага", что его больше всего поразило в нашей стране. Прежде всего он отметил, что Петербург - нереально красивый город: "Увидев Петербург, я понял, что мне врали всю жизнь. Без сомнения, это самый красивый город, где я когда-либо бывал".

Некоторые черты русских вызывают у американца раздражение, например, наша бюрократия. Кроме того, русские порой бесят его своим упрямством и цеплянием за странные традиции - например, привычкой пользоваться рожком для обуви.

Также американец посетовал на то, что в России очень сложно вести бизнес - он уже попробовал начать целый ряд проектов, но ни в одном не преуспел. Мужчина отметил, что русские боятся как законов, так и мошенников.

Но одна черта русского народа Мэтта буквально восхищает - это готовность любого, даже незнакомого человека, помочь. "Я считаю, что это реально круто. Россия стоит на взаимопомощи", - заявил Куинлэн.

А ещё в России американцу очень нравится еда - пищу такого высокого качества в США можно получить только за очень солидные деньги, признаётся он.