12:43
28 марта ‘24

Русские отреагировали на "тайную подготовку" НАТО к ядерной войне: "Могилы, что ли, копают?"

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий Bild опубликовал информацию о том, что НАТО на территории Германии якобы проводит тайные учения по подготовке к ядерной войне. Могилы, что ли, копают? - удивились русские

Немецкий Bild опубликовал информацию о том, что НАТО на территории Германии якобы проводит "тайные учения" по подготовке к ядерной войне. "Могилы, что ли, копают?" - удивились русские читатели.

Германия и НАТО начали подготовку к возможной ядерной войне - так анонсировало старт "тайных" военных учений немецкое издание Bild. По данным журналистов, манёвры получили название "Стойкий полдень", в них якобы принимают участие не только немецкие ВВС, но и подразделения Североатлантического альянса.

Известно, что в учениях будут задействованы истребители-бомбардировщики, способные наносить ядерные удары по противнику.

Авторы материала связали начало учений с тем, что вероятность ядерной войны стала намного выше после выхода США из ДРСМД и окончания срока действия СНВ-3.

В России отреагировали на инсайд с удивлением, напомнив, что российское ядерное оружие обладает такой мощью, что противостоять ему едва ли возможно. Пользователи "Яндекс.Новостей" пишут в обсуждениях:

"Готовятся к ядерной войне!? Могилы, что ли, копают?"

"У них ученья "Стойкий полдень", а нашим надо провести ученья "Покойной ночи". Чтобы по ту сторону не забывали уроки истории".

"У Германии нет ядерного оружия. Как она готовится?"

"Не могут успокоиться. С сорок пятого".

"Подзабыли фрицы историю..."