23:37
25 апреля ‘24

Венгры начали понимать, что Европа переходит красную черту в отношениях с Россией.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Венгерский политолог Миклош Кевехази указал на истинные причины продолжения антироссийского политического курса ЕС, который представляет угрозу самим европейцам.banner_tekstЭскалация санкционного и

Эскалация санкционного и военного противостояния с РФ, к которой проявляют склонность власти Евросоюза, несет серьезную угрозу самим европейцам, их благосостоянию и безопасности. Подобное мнение в интервью сетевому изданию «ПолитРоссия» высказал венгерский политолог Миклош Кевехази.

«Используя любые поводы для объявления санкций в отношении России, администрация Европейского Союза тем самым продолжает суицидальную политику», – заявил Кевехази. Эксперт указал на то, что истинной причиной подробного положения дел является сильное давление Вашингтона на Брюссель, который в итоге становится фактически ретранслятором американской политики в Европе.

Также политолог отметил, что, доведя напряженность в отношениях с РФ «до логического финала» (для чего у российских рубежей также проводятся военные учения НАТО) подконтрольным США европейским политикам придется в итоге скрываться от «ответных ударов России в подвалах Европейского Парламента». В данном контексте становится очевидно, что венгры уже начали понимать тот факт, что Европа постепенно переходит ту красную черту в отношениях с Россией, за которой могут последовать настолько серьезные проблемы, что дело имеет реальные шансы обернуться войной.

«Я думаю, Брюссель уже перешел красную линию с точки зрения безопасности Европы, слишком долго провоцируя своего великого соседа», — резюмировал нынешнее положение дел в Европе Кевехази.