07:19
26 апреля ‘24

СМИ Китая объяснило решение Путина отвернуться от Запада

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналисты китайского издания Sohu объяснили решение президента России Владимира Путина разорвать отношения со странами западного блока. "ПолитРоссия" предоставила эксклюзивный перевод этой статьи.

Авторы китайского издания уточняют, что конфронтация с Западом была не всегда, так как первое время Путин продолжал курс Бориса Ельцина. В то время считалось, что только в сотрудничестве с западными странами Российская Федерация может стать успешным государством.

Первые признаки, что США с блоком НАТО ведут "нечестную игру", появились в 2002 году, когда в состав альянса вошли семь стран Восточной Европы, а также три страны Балтии. Эти действия противоречили устному обещанию США, которое было дано Горбачеву, что Североатлантический блок не будет расширяться в сторону России.

Окончательное решение, по мнению СМИ, Путин принял в 2003 году, когда Соединенные Штаты Америки вторглись в Ирак под надуманной угрозой химического оружия. Российский президент понял, что США стремятся ликвидировать страну. Они хотят действовать по принципу "разделяй и властвуй" и не заинтересованы в процветании России.