20:07
25 апреля ‘24

Канделаки жестко высказалась о Саакашвили

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистка и телеведущая Тина Канделаки в очередной раз «прошлась» по бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Сторонники экс-главы кавказского государства провели в Батуми митинг в поддержку приговоренного к тюремному заключению беглого политика. В настоящее время Саакашвили посещает разные страны мира, однако возвращаться на родину он не спешит из-за уголовного дела, по которому его еще два года назад заочно осудили. Тем не менее это не мешает ему пытаться принимать участие в политической жизни страны самое непосредственное участие.

В конце октября в Грузии должны состояться очередные парламентские выборы. Интересы Михаила Саакашвили отстаивает оппозиционная партия «Единое национальное движение» (ЕНД), выдвигающая его на пост премьер-министра страны. Поскольку сегодня у бывшего президента нет возможности физически встретиться с поддерживаемыми его людьми, он выступил перед ними посредством видеосвязи, которую наладили его сторонники.

Саакашвили с сожалением признался, что уже восемь лет не может въехать на территорию Грузии без риска быть задержанным правоохранительными органами. При этом, признался политик, у него нет финансовых ресурсов, которые могли бы помочь вернуться во власть, да и поддержкой влиятельных олигархов за это время он обзавестись не успел. Тем не менее, уверен экс-президент, у него есть любовь народа, проявившаяся в самом многочисленном митинге за всю историю города Батуми.

Однако далеко не все представители грузинского народа питают к Саакашвили теплые чувства. Так, журналистка и телеведущая Тина Канделаки неоднократно признавалась в том, что именно экс-глава государства, которого она называет «историческим проходимцем и террористом», виноват вооруженном конфликте, произошедшем в августе 2008 года на территории Южной Осетии.

«Счастлива, что мне лично удалось плюнуть ему в лицо. Надеюсь, что получится повторить, когда увижу его на скамье подсудимых», написала Канделаки в своем Telegram-канале, добавив, что это судебное заседание она ни за что не пропустит.