23:48
24 апреля ‘24

Sohu: способность копировать трюки русских не спасет ВВС США в бою

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские летчики пытаются подражать умению русских асов — с этой целью они усиленно копируют трюки, которые умеют выполнять в воздухе россияне. Но это не спасет ВВС США от поражения в реальном бою.

Эксперты китайского издания Sohu напомнили, что первым истребителем пятого поколения, поступившим на службу ВВС США, стал F-22 Raptor. Но эта модель есть только в США, так как спрос на данный самолет в мире отсутствует, пишет «ПолитРоссия». Причина, по мнению аналитиков из Поднебесной, кроется в высокой стоимости боевой машины — мало кто готов выложить 150 миллионов долларов за нее. Позднее в том, что производство F-22 Raptor стало непосильным финансовым бременем, убедились и власти США. В этой связи серийный выпуск F-22 был остановлен.

Другая проблема для F-22 Raptor — конкуренция с Россией и ее разработкой - Су-57.

Китайские аналитики допустили, что истребитель РФ несколько уступает американской машине, но его высокие скоростные характеристики дают существенное преимущество.

Американцы изо всех сил стараются доказать, что их самолет не хуже, и показывают на нем фигуры высшего пилотажа, включая знаменитую «Кобру».

«Эти трюки стали семейной традицией российских самолетов и уже были показаны пилотами на Су-57. Получается, что США просто пытаются подражать ВКС России», — пришли к выводу аналитики Sohu, добавляя, что в настоящем бою способность выполнять зрелищные маневры в воздухе не спасет американские самолеты от поражения.

Минувшим летом стало понятно, что крушение истребителя ВВС США F-22 Raptor, произошедшее ранее неподалеку от авиабазы Эглин в штате Флорида, выявило серьезную проблему — ресурс двигателей у этих самолетов в боевых частях уже близок к концу, а заменить их нечем, поскольку их производство прекращено.