19:02
25 апреля ‘24

Курская школьница привела в военкомат 30 молодых парней

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В военкомате Курской области придумали безотказный способ вручения повесток призывникам. Теперь к этой работе хотят привлекать школьниц и студенток. Опыт опробовали в Курчатове.banner_tekst В

В Курской области 17-летняя жительница привела в военкомат 30 призывников: девушка звонила в дверь новобранцам, и те с радостью открывали, не подозревая, что школьница - волонтер военкомата. А при встрече она тут же вручала юношам повестку, сообщает KP.Ru.

Анна учится в лицее Курска, но повестки разносила в городе атомщиков Курчатове - туда она приезжает на выходные, навестить бабушку. В один из приездов решила поработать волонтером военкомата. Она записалась волонтером в военкомат и начала разносить повестки.

 С 1 октября, когда стартовал призыв, ей удалось привести уже 30 новобранцев, отмечает "КП-Курск". В военкомате практику признали удачной. Девушкам охотнее открывают двери, чем мужчинам. Активистку за отличную работу наградили грамотой.  По словам школьницы, к юношам, которые несут службу в армии, она относится с уважением.

"Я с уважением отношусь к юношам, которые несут службу в армии. Считаю, что это почетная обязанность, поэтому и решила помочь в период осеннего призыва", — объяснила Анна.

Теперь в Курской области думают продолжить эту успешную практику и привлечь девушек-волонтеров.