06:05
20 апреля ‘24

Поиск лазейки в обороне РФ обернется для США неприятным сюрпризом.

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американцы могут столкнуться с большими проблемами при использовании новой тактики проведения военных провокаций возле границ РФ. Об этом говорится в статье китайского издания

Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Военнослужащие Соединенных Штатов и других стран НАТО приучили российских коллег к активным действия на западных рубежах РФ. Именно на этом направлении у России сформирована наиболее мощная система ПРО-ПВО, преодолеть которую противнику практически не представляется возможным. Понимая это, американцы меняют тактику и ищут другие пути для нанесения потенциального удара.

«Зная, что российские системы ПВО взяли под свой полный контроль европейское направление, американские военные начали прощупывать своего оппонента со стороны Берингова пролива», – пишут журналисты Sohu.

Судя по тому, что в настоящее время на Аляске базируется порядка 20 бомбардировщиков и несколько десятков новейших истребителей ВВС США, именно на восточном направлении американцы пытаются обнаружить лазейку в обороне РФ. Логика Пентагона проста, территория России настолько огромна, что даже самые передовые армейские комплексы не могут на все 100% перекрыть подходы врагу.

Тем не менее расчет военного командования Соединенных Штатов неверен, считают аналитики. По их мнению, Москва, понимая степень угрозы на этом направлении, приготовила американцам неприятный сюрприз не только в виде передовых зенитных ракетных комплексов, но и самолетов ВКС РФ. И попытка прорыва такой обороны обернется для военных США полным провалом.

«Если вы попытаетесь пересечь границу России или нанести ракетный удар по стране, вас ожидает жесткий ответ», – приводит «ПолитРоссия» перевод статьи.