16:58
28 марта ‘24

«Не демократы, а стукачи»: Соловьев поставил на место ненавистников, собравших против него заговор

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телеведущий, журналист и писатель Владимир Соловьев сравнил тех, кто рассылает в Сети инструкцию, как добиться блокировки его YouTube-канала, со «стукачами 1937 года».

Скриншот методички «Как правильно подать жалобу на Соловьева» вывесил в своем Telegram-канале публицист Армен Гаспарян. Собеседник «Вечерней Москвы» признался, что методичку с советами, «как навредить Соловьеву», он пока не видел: — Если честно, совсем не интересно. Ну, люди таким образом «несут демократию». Я расцениваю эту истерику как признание.

Они недавно кричали: «Кому этот Соловьев интересен? Его никто не заметит!» А сейчас так распереживались, — поделился мыслями журналист. Соловьев сказал, что пока у него подписчиков немногим меньше полумиллиона. Но, по его словам, это «пока», ведь дело начали совсем недавно. — Это вопрос философский. Пусть понервничают. Мне казалось, что либеральная общественность выступает за свободу слова, — пошутил политолог. Владимир Соловьев напомнил анекдот про «открытие» товарища Сталина: «Я всегда думал, что демократия — это власть народа. Но господин Рузвельт мне объяснил, что демократия — это власть американского народа». Соловьев провел параллель исторической байки с тем, как его оппоненты относятся к принципам демократии, которые сами же якобы продвигают, и заключил, что свободу слова они оставляют только для себя: — Мы сразу понимаем, кто написал три миллиона доносов во времена репрессий.