09:56
23 апреля ‘24

Строитель обнаружил трогательное послание из 1941 года

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При реставрации потолка в церкви Святого Иакова в бельгийском городе Антверпен строитель нашел письмо, датированное 1941 годом и адресованное потомкам. О находке сообщили в Instagram-аккаунте

О находке сообщили в Instagram-аккаунте города.

В послании, вложенном в спичечный коробок, автор сетует на то, что ему пришлось пережить две войны, голод, и советует потомкам в полной мере насладиться жизнью и ценить каждый день. Записку оставили маляры, спрятав спичечный коробок так, чтобы его могли найти их коллеги из будущего.

"Когда этот потолок вновь покрасят, нас уже не будет на этой земле. Мы должны рассказать потомкам о том, что не наслаждались своей жизнью. Мы пережили две войны, одну в 1914 году и одну в 1940 году. Мы работаем голодные, а из нас выжимают до последнего цента за небольшое количество еды", — говорится в записке.

Авторы послания также выразили надежду, что их потомки будут жить лучше, но призвали их быть готовыми к новым войнам и следить за запасами продовольствия в доме. Записка растрогала жителей Антверпена, они назвали эту историю "прекрасной и душераздирающей".

Ранее Ruposters писал, что со дна Черного моря в Новороссийске подняли капсулу с десятитонным "Посланием потомкам из 1967 года в 2017-й".