17:06
16 апреля ‘24

Стало известно, зачем иностранцы работают на российскую разведку

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин рассказал, почему иностранцы соглашаются работать с российскими спецслужбами.

В основном это происходит по идейным мотивам, а также из-за материальной заинтересованности.

В интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву Нарышкин пояснил, что иностранцы часто обращают внимание на внешнюю и внутреннюю политику страны.

"Идейная основа, идейные мотивы – это достаточно широкое понятие. Это не только принципы общественного, политического устройства государства и общества. Это еще и отношение к международной политике, в данном случае нашей страны. Отношение к культурным, гуманитарным, семейным ценностям и ориентирам", - уверен руководитель СВР.

Он подчеркнул, что сотрудничающие с разведкой люди "хорошо понимают, где черное, а где белое, где добро, где зло". Они желают "быть на стороне добра и справедливости, как на стороне добра и справедливости были и участники легендарной "Кембриджской пятерки", хотя иногда соглашаются работать и по сугубо финансовым причинам.

В мире очень много разумных и самостоятельно мыслящих, независимых людей, которым симпатизирует внешняя политика России, готовность России защищать и отстаивать общечеловеческие ценности, проводить миролюбивую политику и, если хотите, импонирует способность России при необходимости защищать слабого.Как сообщал Ruposters, ранее Нарышкин заявил о разработке в США "революционного сценария" для Молдавии.