23:23
18 апреля ‘24

Названа цена нового российского электромобиля для «избранных»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания Monarch завершила разработку электрокара. Цена на него будет начинаться от 4,4 миллиона рублей, об этом пишет РБК.banner_tekstНовый электромобиль, который называется «Монарх»,

Новый электромобиль, который называется «Монарх», станет доступен в двух версиях — S200 и S400 (272 и 544 лошадиных сил соответственно). Комплекты батарей будут на 60 или 80 киловатт-час. Сначала выпустят ограниченную партию автомобилей, отметили в компании. Всего планируется собрать 30 машин, 10 из которых будут «именными».

В их конструкции и оформлении интерьера используют алюминий, карбон, ценные породы дерева, натуральную кожу и драгоценные металлы. Такие машины автопроизводитель предложит «избранному кругу лиц». Прием заказов откроется 10 ноября.

Ранее стало известно, что компания Zetta в очередной раз перенесла сроки выпуска первого серийного российского электромобиля. На его создание не хватает денег. Компания не смогла получить от Экспертного совета Фонда развития промышленности (ФРП) кредит в 99,9 миллиона рублей, так что срок производства передвигается на период после 2020 года.