13:02
25 апреля ‘24

Эксперты назвали лучшее время для обмена рубля на иностранную валюту

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рубль продолжит ослабление, и доллар будет стоить больше 85 рублей в дальнейшем, считает исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.

По его словам, доллары лучше покупать всегда, несмотря на рост курса. Укрепления рубля относительно национальных валют ведущих стран не будет, считает Иванов.

"В этом году отечественная валюта стала первой в мире по темпам девальвации, обогнав турецкую лиру и бразильский реал — рубль потерял более 20% своей стоимости", — цитирует эксперта агентство "Прайм".

Иванов считает, что рублю не на чем укрепляться: котировки нефти снижаются и не вырастут в перспективе минимум одного года, а восстановление российской и глобальной экономики после пандемии займет долгое время.

Эксперт подчеркнул, что в экономический кризис при девальвации национальной валюты наиболее разумным и взвешенным подходом будет создание мультивалютной корзины.

Ранее аналитик финансовой компании "ТелеТрейд", экономист Марк Гойхман в комментарии для ФАН заявил, что динамика курса рубля стала худшей для российской валюты за последние семь месяцев.

Опрос по теме

Сколько, на Ваш взгляд, должен стоить доллар?

Менее 50 рублей

2604

47%

Не более 65 рублей

1087

20%

До 100 рублей

677

12%

Более 100 рублей

521

9%

Мне все равно

631

11%