12:28
18 апреля ‘24

«Это неуважение именно к русским»: Бунты азербайджанцев в Москве показал «Казачий дозор»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Telegram-канале «Казачий дозор» показали бунты азербайджанцев в Москве. Кортежи, азербайджанские флаги и гимн на полную громкость — такая картина наблюдалась сегодня во многих крупных городах России. Таким образом, азербайджанцы решили «отпраздовать» взятие карабахской Шуши, о котором объявил президент Ильхам Алиев. «Это неуважение именно к русским», — посчитали очевидцы.

«Праздник», затеянный азербайджанцами в Москве после сообщений о взятии Шуши, обернулся боями на улицах. Как сообщает корреспондент Царьграда, ещё бОльший накал события приобретают в подмосковном Видном.

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии Шуши и скорой победе в Нагорном Карабахе хватило, чтобы война из региона перенеслась и на улицы Москвы. Несколько часов назад Царьград уже рассказывал о так называемом празднике, организованном азербайджанцами на стоянке у Митинского рынка. Там обошлось лишь танцами под флагами Азербайджана и Турции, а также побиванием чучела с фотографией премьер-министра Никола Пашиняна вместо лица.

«У нас не просто праздник. Сегодня великий день, когда мы свои земли забрали», — сказал один из участников акции в беседе с Царьградом, добавив, что народ Азербайджана хочет только мира. К сожалению, спустя пару часов прекрасные слова о мире обернулись столкновениями на улицах Москвы.

СМИ и Telegram-каналы отмечают, что такая картина сегодня наблюдалась во многих крупных городах — Санкт-Петербурге, Краснодаре и Саратове. Кортежи до нескольких десятков автомобилей, флаги, азербайджанский гимн на полную громкость. В Telegram-канале «Казачий дозор» появилось видео беспорядков.

«Можно поддерживать или не поддерживать Арцах, вопрос-то тут в другом — вы же понимаете, что это неуважение не к армянам, а именно к русским, которым таким образом показывают, кто хозяин в их городах?» — задал риторический вопрос автор Telegram-канала.