19:49
28 марта ‘24

The Sun заявил об уходе Путина из-за проблем со здоровьем: Песков поставил на место двумя фразами

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издание The Sun заявило об уходе президента России Владимира Путина из-за проблем со здоровьем. Официальный представитель Кремля ответил двумя фразами.

Издание The Sun выпустило «эксклюзив» о скорой отставке президента России Владимира Путина.

«Владимир Путин планирует уйти в начале следующего года на фоне растущих опасений за своё здоровье, заявили вчера московские источники» — именно с этой фразы начинается текст. Пишут уверенно, доказательств не предъявляют.

Для создания нужного настроения Ник Паркер (автор материала) пишет, что некие наблюдатели изучали недавние кадры с Владимиром Путиным и пришли к выводу, что «его ноги были в постоянном движении» и «выглядел он так, будто от боли сжимает подлокотник стула». Ещё рассказали о «подёргивающихся пальцах в моменте, когда он держал ручку и сжимал чашку». Ну а в чашке, естественно, был «коктейль с обезболивающими». Материал иллюстрировали фотографиями Путина с одной из видеовстреч, сами кадры, где ноги дрожат, а руки сжимаются, естественно, не опубликованы.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже ответил на эти фантазии. Он заявил, что никаких планов на отставку у Владимира Путина нет.

«Нет. Здоровье у него отменное», — заявил Песков.

Также пресс-секретарь президента назвал материал «чушью полной». Он уточнил, что «у президента всё хорошо со здоровьем».