09:10
26 апреля ‘24

В ОрВД раскрыли, куда ведущий НТВ Колтовой летел с таинственной Климовой

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистам удалось выяснить, куда ведущий НТВ Александр Колтовой направлялся с Натальей Климовой в день гибели 7 ноября.

Колтовой, получивший известность как ведущий передач "ДНК" и "Звезды сошлись" на НТВ, погиб в авиакатастрофе. Шоумен-пилот вылетел с аэродрома Мячково в Подмосковье и, согласно переданному им плану полета, направился в город Рыбинск в Ярославской области. Расстояние между пунктами взлета и посадки – 280 километров, однако Колтовой пробыл в воздухе всего четверть часа, после чего неудачно попытался посадить самолет в поле из-за возникших проблем. При столкновении с землей легкомоторный Piper Sport с Колтовым и Климовой взорвался.

Журналистам все же удалось выяснить, что пунктом назначения был не сам Рыбинск, а посадочная площадка Калита в 25 км от города. Об этом следует из данных о полете после регистрации плана в Организации воздушного движения (ОрВД). Обычно площадку используют посетители элитной базы отдыха в местном Коприно. Парк-отель в живописном месте на берегу Волги давно облюбовали столичные VIP-персоны, однако цена номеров здесь не успела вырасти до элитных уровней и составляет 2500-3500 рублей за ночь в номерах и каютах и около 7500 рублей за человека в отдельном доме.

Отдыхающим в Коприно предлагаются прогулки на барже, традиционные угощения в трех ресторанах, русская баня и развлекательный комплекс. Изюминкой отеля считается окружающий его заповедный лес. Известно, что Колтовой был большим любителем отдыха на родине – за несколько недель до рокового полета ведущий пролетел по "Золотому кольцу России" в компании друга, передает Федеральное агентство новостей.

СМИ и общественность продолжают задаваться вопросом об отношениях Колтового и Климовой. Журналистам удалось узнать, что погибшая была супругой крупного бизнесмена Максима Климова – единственного российского партнера глобального инвестиционного банка Goldman Sachs. Знакомые утверждают, что у 33-летней женщины не было проблем в семье, и она вряд ли изменила бы супругу с популярным ведущим.