14:06
28 марта ‘24

Соколовская высмеяла новый герб Украины

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинская журналистка Янина Соколовская опубликовала материал, посвященный новому гербу Незалежной.

Судя по всему, представительница СМИ была совсем не во восторге от нового символа государства.

Как заметила Соколовская, «на 30-м году Независимости» государство представило населению достаточно любопытный проект. К новому гербу Украины возникло множество вопросов, так как не ясно, что именно и почему художники изобразить на символе новообразованной страны.

Журналистка обратила внимание на различные знаки, которые зрители передают авторы «полотна». Среди всего великолепия можно найти и гроздья пшеницы, в которых можно рассмотреть отсылку к советскому гербу, и гроздья калины. Этот элемент является особенно интересным, так как именно калина является символом похоронной печали, и она же занимает место в «основе» герба, нижней его части.

«Надо понимать, что в корне всех украинских дел, видимо, должна быть великая руина — как начало начал», – заметил Соколовская.

Но если вглядываться в изображение дальше, то можно понять, что занимательных моментов здесь очень много. Чего только стоят «ажурные носочки» архангела и красный «маникюр-педикюр» льва, находящегося справа от щита с изображенным на нем трезубцем.