00:12
27 апреля ‘24

Норкин прервал эфир "Места встречи" из-за оскорбившего россиян Сытина

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Историк Александр Сытин спровоцировал скандал в студии ток-шоу "Место встречи". Ведущему Андрею Норкину пришлось прервать прямой эфир.

Сытин в передаче Норкина попытался отстоять право знаменитостей на более высокие пенсии, чем у основной части россиян. Он раскритиковал "въевшуюся в головы идеологию" всеобщего равенства и объявил большую часть населения России "не способной ни на что, кроме воспроизводства и рутинной работы". После этого Сытин пожаловался, что его отец в Курчатовском институте зарабатывал 180 советских рублей, а друг матери, слесарь на заводе — 350.

"Но это не значит, что я должен идти на завод. Потому что я могу делать то, чего не может практически никто. Я умею производить смыслы", — заявил Сытин. В ответ на предложение применить свой талант в Госдуме историк объявил: "Я брезгую этим народом и никогда не выступлю в качестве депутата от него".

Член Госдумы Сергей Обухов назвал логику Сытина "людоедской" и напомнил ему о тружениках тыла, внесших не меньший вклад в Великую Победу, чем фронтовики. Скандалист объявил, что без исторической памяти "можно замечательно жить", и спор перерос в перепалку на повышенных тонах. Норкин попытался утихомирить оппонентов, но, потерпев неудачу, прервал прямой эфир рекламной паузой. После этого Сытин хранил молчание до конца блока: судя по всему, с ним провели жесткую воспитательную беседу.

Россияне в Сети эмоционально отреагировали на слова Сытина, потребовав от Норкина и других популярных телеведущих не приглашать этого эксперта на федеральное телевидение. Зрители усомнились в необходимости "производства смыслов" скандальным историком для жизни страны и общества — многие предлагают перевести его на альтернативные варианты занятости вроде лесозаготовительных работ.

на нтв у норкина Сытин сидит -плюётся и брезгует нашим народом , говорит , что без нашей памяти о ВОВ он бы всё построил и тд и т п и никто его не выгоняет .... в общем эта гнида живёт среди нас

— Asketika???????? (@ekorda2) November 20, 2020

Уважаемый г-н Норкин!!! Если этот косоглазый ублюдок Сытин так ненавидит Вашу аудиторию, зачем Вы приглашаете это дерьмо на Ваши передачи??? Ведь Вы рискуете лишиться большинства зрителей!Я не одинок в своём мнении! Надеюсь Вы это прочтете!

— Брыков Анатолий (@superbrek2001) November 20, 2020

Сейчас сытая рожа Сытин у Норкина визжал:"я ненавижу этот народ!!" Пусть учительница получает 10тыс пенсию,т.к она низкоквалифицированый специалист, а этот хряк с розовыми щечками своей высокой исторической квалификацией очень важен для общества и недооценен им????

— Розова Наталья (@more582010) November 20, 2020

Сытин на НТВ: мне омерзителен этот народ (этот, в смысли российский). Чуть не поперхнулся чаем, услышав эту хрень.

И вот эту вот гнилятину зовут наперебой на разные ток-шоу по ТВ.

(Много чего я от этого Сытина слышал, но чтоб такое...)

— Намик Абдуллаев (@mkoHN4n4awpDyWk) November 20, 2020

Сытин регулярно делает скандальные заявления в политических телепередачах. Так, в 2019 году он назвал собор Нотр-Дам более ценным, чем жизни жертв трагедии в одесском Доме профсоюзов. Ведущие Первого канала выгнали Сытина из студии, но в скором времени он вернулся в шоу "Время покажет", и как заметил тележурналист Артем Шейнин, чтобы у зрителей не было иллюзий относительно внутренних врагов.