20:24
28 марта ‘24

Желание американцев найти поломку на АПЛ РФ «Казань» привело к забавному конфузу

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский пользователь Интернета, разместив откровенно ложную информацию о российской подлодке, спровоцировал бурное обсуждение в соцсети Twitter.На фоне нынешних успехов российского ВПК можно

На фоне нынешних успехов российского ВПК можно заметить, как американцы начинают испытывать своеобразный комплекс неполноценности. Так, среди некоторых жителей США отмечается настолько большое желание найти недостатки в российском вооружении, что они готовы их выдумывать.

Подтверждение тому можно найти в материале сетевого издания «ПолитРоссия», где было отмечено, как откровенно лживое сообщение о поломке атомной подводной лодки ВМФ РФ «Казань» привело к забавному конфузу, вылившемуся в поток американского сарказма в соцсети по поводу «неудачи» российских моряков, сообщение о которой в реальности оказалось фейком.

Так, пользователь с никнеймом TajoTakoya выложил в Сети снимок модернизированной АПЛ проекта 885М «Ясень-М» – «Казань», сделанный якобы в 2020 году, и связал его с возвращением подлодки в Северодвинск, которое произошло по итогам учений несколько месяцев назад.источник фото: Prt Sc twitter.com/TajoTakoya«Я удивился, что подлодка «Казань» проекта «Ясень» так скоро вернулась в Северодвинск минувшим летом… Я нашел несколько фотографий Севмаша, на которых видны повреждения в кормовом отсеке. Похоже «Казань» попала в небольшую аварию…» — написал в соцсети TajoTakoya.

В свою очередь, это сообщение вызвало поток сарказма со стороны американцев, которые наперебой стали высмеивать не только данную АПЛ, но и всю продукцию российского ВПК, а также высказывать свою радость по поводу этой «недавней аварии». Однако в итоге всех их ждало разочарование. Вся эта история в итоге вылилась в забавный казус, когда выяснилось, что виновник бурного обсуждения неудачи российских подводников использовал фото «Казани» со старого календаря.

«Как выяснилось, данная фотография была взята с российского «форума Авиабазы». Им оказался снимок северодвинского календаря», — отмечается в издании, указывая на то, что TajoTakoya обманул своих подписчиков обрезав изображение «специфического календарного крепления» и проигнорировав герб Казани.источник фото: Prt Sc politros.com

Автором было обращено внимание, что на подлодке с опубликованного фото отсутствует герб, который был нанесен на ПЛ только в 2018 году.