05:32
25 апреля ‘24

Австрийская деревня с «матерным» названием сменит его из-за туристов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австрийская деревня Фуккинг (Fucking) сменит название из-за насмешек туристов. Об этом пишет издание Die Presse.С 2021 года это место будет называться Фуггинг (Fugging). Несмотря на то, что

Несмотря на то, что произношение деревни отличается от того, как произносится схожее по написанию ругательное слово в английском, туристы все равно читают название как «матерное». Издание отмечает, что ни один другой городок в Австрии не привлекал столько внимания, сколько эта деревня в последние годы. Приезжие постоянно некорректно шутили в адрес деревни и специально приезжали туда на день, чтобы сфотографироваться перед вывеской с названием.

Некоторые даже воровали знаки, отмечает мэр городка Андреа Хольцнер: в итоге его пришлось забетонировать. Градоначальник подтвердила, что в 2021 году деревню переименуют, однако не захотела в очередной раз подробно комментировать это.

О том, чтобы сменить название, в деревне Фуккинг задумались еще в 2012-м. С середины XX века туда начали все чаще приезжать англоязычные туристы, которым название селения кажется забавным. Фуккинг уже не первый раз призывает приезжих относиться к названию населенного пункта спокойнее.