09:16
16 апреля ‘24

Власти ФРГ пришли в замешательство от вопросов АдГ о Навальном

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкое правительство пришло в замешательство от вопросов депутатов парламентской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) об инциденте с блогером Алексеем Навальным.

Вопросы АдГ, которая выступает за нормализацию отношений с Россией, касались роли Германии в инциденте с блогером. По мнению депутатов, для ФРГ и других стран Европы наилучшим будет позитивный исход ситуации, и для этого немецким властям нужно показать больше прозрачности, пишет ФАН.

Федеральное правительство Германии опубликовало документ с 76 вопросами о ситуации с Навальным. Большая их часть привела власти ФРГ в замешательство: на 34 из них авторы публикации ответили фразой "нам об этом ничего не известно", либо настолько односложно, что ни о какой прозрачности речи идти не может.

Ответ на один из вопросов о защитной одежде медицинских работников и других лиц, сопровождавших Навального в самолете, прозвучал как лейтмотив всего документа: "Федеральному правительству ничего не известно". Стоит отметить, что фотографии кортежа, который вез блогера в немецкую клинику "Шарите", были растиражированы СМИ. На снимках отчетливо видно: сопровождавшие лица не имели никаких медицинских средств защиты, кроме масок и перчаток.

Депутаты АдГ выполнили большой объем работы и задали интересные вопросы. Несмотря на формальные ответы на них, становится очевидным факт того, что удобная версия по инциденту с Навальным была выбрана заблаговременно. Дальнейшая поддержка этой версии привела к введению Евросоюзом санкций против шестерых россиян и новому скандалу вокруг проекта российского газопровода "Северный поток — 2", что не принесло Германии никакой выгоды.

Опрос по теме

Как Вы оцениваете ситуацию с Навальным после его выписки?

Это провокация Запада в адрес России для введения новых санкций

2184

30%

Весь спектакль устроил сам Навальный, чтобы уйти от ответственности по заведенным на него в России делам

886

12%

В отравление "Новичком" не верю

977

13%

В отравление "Новичком" верю

356

5%

Думаю, что его отравили, но не знаю, кто, чем и зачем

419

6%

Жив, и хорошо!

82

1%

Надоели уже со своим Навальным

2403

33%