17:36
25 апреля ‘24

Медики напомнили о пользе «забытого» масла для снижения давления

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 28 ноября. Высокое кровяное давление опасно для здоровья, однако его можно снизить с помощью одного «забытого», но полезного вида масла, считают эксперты.

Помощь в решении проблемы с повышенным давлением может оказать масло из семян рапса сорта канола, который принадлежит к семейству капустных. В рапсовом масле содержится большое количество мононенасыщенных жиров, благодаря чему оно считается крайне эффективным в борьбе с повышенным артериальным давлением и для здоровья сердца.

К тому же в масле наблюдается один из самых низких уровней насыщенных жиров — этот показатель не превышает 7%. При нагревании жидкость почти не выделяет дыма, опасных паров и свободных радикалов.

Растительное масло тоже может быть полезно, поскольку в нем содержится много витамина Е. Это вещество помогает обеспечивать защиту организма от развития онкологических заболеваний.

Кроме того, ученые придумали способ длительного сохранения свежести растительного масла. Стеклянную бутылку с масляным содержимым обтянули защитной пленкой из оксида индия-олова, которая не дает ультрафиолетовым и инфракрасным лучам проникнуть внутрь.