03:39
27 апреля ‘24

Женщина воскресла после того, как ей вырыли яму на кладбище

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не дождётесь. 83-летняя украинка "воскресла", когда ей уже вырыли могилу

Жительница Незалежной Ксения Дидух дважды пережила клиническую смерть.

Жительница села Стрижавка Винницкой области "ожила" во время подготовки родственниками её похорон

Как сообщили изданию в Винницкой центральной районной больнице, к Ксении Дидух врачи скорой помощи приезжали три раза за день. Медики из первой бригады констатировали, что 83-летняя пенсионерка находится в стадии агонии, умирает и везти её в больницу "нет никакого смысла".

Однако впоследствии пожилая женщина подала признаки жизни. Поэтому в обед к ней приехала вторая бригада скорой. Врачи сделали женщине электрокардиограмму, которая показала прямую линию. Таким образом, медики зафиксировали остановку сердца.

В дом вызвали сотрудников полиции, которые подтвердили биологическую смерть, выписали соответствующую справку. Родственники Ксении Дидух уже позвали священника, организовали отпевание и начали договариваться о месте на кладбище. Рабочие успели выкопать старушке могилу, когда пенсионерка в очередной раз подала признаки жизни.

Около восьми часов вечера третий раз за день к пожилой женщине приехала карета скорой.

— Известно, что бабушке на месте вводили фармакологические препараты и около девяти вечера приняли решение немедленно везти её в нашу реанимацию ЦРБ Винницкого района... Пациентка сейчас находится в удовлетворительном состоянии! Мы свою работу сделали, — рассказал заведующий реанимационным отделением районной больницы с опытом работы 37 лет Валерий Щербань.

Очнувшись после клинической смерти, пенсионерка начала смеяться и шутить над врачами. После чудесного "воскрешения" пожилая женщина рассказала медикам, что видела "царство небесное" и звала своего отца, чтобы с ним встретиться.

— [Видела] царство небесное! Отца своего звала! Хотела спросить, легко ли ему там? Думала — встретимся, я уже чувствовала его... Но глаза открыла — а они стоят надо мной, эти люди в белом! Думала — ангелы! А это врачи, — рассказала Ксения журналистам.

 

Источник: life

Рекомендуем