01:21
25 апреля ‘24

На Украине назвали сроки грядущего распада страны

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский политолог Павел Рудяков считает, что у современной Незалежной нет никаких поводов для гордости.За почти 30 лет Киев не добился никаких успехов на серьезном государственном уровне. Мало

Мало того, что по уровню жизни населения Украина пропустила вперед себя Молдавию, считавшуюся самой бедной европейской державой, так еще единства внутри страны сегодня нет. Как отметил политолог Павел Рудяков в интервью изданию «Украина.ру», на протяжении долгого времени в Незалежной происходил раскол общества, политического класса и государства. И с течением времени этот процесс лишь набирал обороты.

«Если страна дальше продвинется в том направлении, в котором она двигается последние 15-18 лет и особенно активно последние пять-шесть лет, она распадется. Получается, что мы через 40 или даже через 35 лет будем вынуждены говорить о причинах закрытия этого национального проекта, который мы сейчас реализуем», – заявил эксперт, добавив, что у Украины на лицо все признаки несостоявшегося государства.

Нынешние экономические проблемы Киева лишь верхушка айсберга. Помимо уничтожения доставшейся Незалежной в наследство от Советского Союза мощной промышленности, украинское руководство собственными руками разрушило фундаментальные для любого цивилизованного государства институты. Речь идет о системе соцзащиты, системе образования и здравоохранении. Тем не менее украинским политикам это совершенно не мешает ссылаться на Конституцию, в которой прописан социальный статус страны, добавил Рудяков.

О том, что нынешние власти Украины уничтожили национальную экономику, ранее говорил политический консультант Анатолий Вассерман. Специалист не видит у Киева позитивных перспектив, отмечая, что «майданутое сознание» Незалежной мешает ее развитию.