16:28
30 апреля ‘24

В Сети возмутились угрозами Елены Воробей, что россияне сопьются без концертов

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юмористка Елена Воробей заявила, что россияне сопьются без культурных мероприятий. В Сети усомнились в правоте артистки.

Воробей утверждает, что запрет массовых мероприятий и закрытие учреждений культуры коснется всех. По ее мнению, отсутствие у людей возможности посещать театры и концертные залы, а также отмена утренников с новогодними елками для детей приведет к тому, что "все потихоньку сойдут с ума".

"Чернуха набирает обороты. По факту, без возможности разгрузить голову и на время погрузиться в другой мир люди будут спиваться. На зарплаты крохотные мизерные будут пить дешевое пойло", - объявила Воробей в интервью YouTube-каналу "Алена, блин!".

Россияне в Сети отреагировали на слова артистки возмущением и насмешками. По их мнению, пандемия показала отсутствие у большинства людей потребности в эстрадных выступлениях. Звезды, считавшие себя элитой и исключительно важными личностями, на поверку оказались не нужны широким массам. Из этого авторы комментариев приходят к выводу, что отсутствие концертов Воробей и ее коллег по сцене прошло практически незамеченным.

Также Воробей припомнили скандальный ролик с "превращением" в продавщицу (его назвали примером того, насколько выше простых людей ставят себя артисты). Заявление юмористки, что просьба о продуктовых льготах являлась шуткой, россияне расценили как "переобувание" после негативной реакции общественности. Пользователи убеждены, что артисты ее калибра не нуждаются в мерах поддержки, поскольку располагают значительными резервами, в том числе в движимом и недвижимом имуществе.

Ранее Воробей признала, что не нуждается в деньгах во время пандемии так, как менее известные артисты и остающиеся за кадром представители шоу-бизнеса (организаторы, костюмеры и прочие работники отрасли). По словам юмористки, всем звездным жалобщикам "есть, что продавать" для выживания в кризис, но они просят за менее высокооплачиваемых деятелей эстрады, пользуясь популярностью и медийностью.

Опрос по теме

Должно ли государство помогать артистам во время пандемии?

Должно - они потеряли слишком много денег

12

0%

Не должно - они заработали достаточно

2490

82%

Должно, но только нуждающимся

505

17%

Должно, но только топовым звездам

13

0%