07:57
19 апреля ‘24

Слова Гордона о Донбассе вызвали смех у ведущих украинского телеканала

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Дмитрий Гордон рассмешил ведущих украинской телепередачи своими излишне патриотичными высказываниями по поводу возможностей собственной страны. Ранее украинские СМИ проявляли поразительную

Ранее украинские СМИ проявляли поразительную готовность петь дифирамбы новой киевской власти и ее политическому курсу, игнорируя реальное положение дел в стране и даже законы логики. Однако в настоящее время удручающая экономическая ситуация и полная зависимость экономики Украины от иностранной финансовой помощи ведет к изменению данного положения дел.

Так, в материале сетевого издания «ПолитНавигатор» было обращено внимание на интервью скандально известного украинского журналиста Дмитрия Гордона. Во время выступления в эфире украинского телеканала «Наш» ему был задан вопрос о возможности заморозки кризиса в Донбассе и перспективах дальнейшего решения конфликта между Киевом и ЛДНР.

«Я говорил об этом Зеленскому полтора года назад лично: временно поставить, условно говоря, стену между оставшейся частью Украины и оккупированным Донбассом», — заявил Гордон, отвечая на вопрос телезрителя, дозвонившегося в студию. Однако затем журналист отметился чрезмерно патриотичным высказыванием, которое сильно рассмешило присутствующих. Он предложил «всех жителей Донбасса, которые хотят жить в Украине, перевезти за счет государства в Украину».

Данные слова журналиста о решении проблемы Донбасса вызвали смех у ведущих украинского телеканала, на что обратил внимание и сам Гордон: «Перевезти всех, кто хочет сюда, обеспечить работой, жильем. Я сейчас скажу, я слышу ваш скепсис».

В ответ ему с иронией задали вопрос о том, в какую сумму обойдется стране реализация такого плана по грандиозному переселению жителей ЛДНР. Одновременно с этим Гордону указали на то, что Киев оказался неспособен обеспечить нормальные условия жизни даже тем украинцам, которые переехали из Донбасса в самом начале конфликта.

«Вы, кстати, считали, сколько это денег? Просто я видел цифры – полмиллиона переселенцев назад поехали, потому что их государство «кинуло», — с усмешкой отметил телеведущий Максим Назаров. Им также было указано на очевидность нынешней экономической несостоятельности Украины, что он продемонстрировал на конкретном примере: «Вы видели, как в Телеграме Зеленский радовался шести сотням миллионов долларов от ЕС? Какие были дифирамбы».ВИДЕО, (комментарий +18):

Ну какая нахуй процветающая экономика?Почему раньше не построили, когда от УССР передовая промышленность досталась?Заграница поможет?Загранице бы кто помог. У них закончился золотой дождь 90-х, когда распиливалось советское наследие.Сейчас пояса придется затянуть.Не до укры.

— Сергей Карпов (@Karpov_Enn) December 11, 2020