18:40
29 марта ‘24

Байден готовит для России испытание «американскими качелями».

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избрание кандидата от Демократической партии Джо Байдена на пост президента США вряд ли серьезно отразится на отношениях между Вашингтоном и Москвой.

К такому выводу пришел депутат Госдумы Российской Федерации Олег Морозов, комментируя результаты голосования коллегии выборщиков, согласно которым Байден одержал уверенную победу на выборах. В интервью информационному порталу Baltnews Морозов подробно рассказал, как смена американского лидера может отразиться на внешней политике США, а также объяснил, какие испытания готовит Вашингтон для России.

Олег Морозов заметил, что серьезных положительных изменений в российско-американских отношениях не произойдет, поскольку новая администрация США будет придерживаться политики, заданной Вашингтоном еще несколько лет назад. Однако новоизбранный президент Джо Баден, вероятнее всего, готовит для России испытания «американскими качелями». Власти США могут восстановить диалог с Москвой лишь на определенные темы и в собственных интересах.

«Трудно ждать каких-то кардинальных изменений в силу того, что отношения России и США сейчас находятся в очень низкой точке. Они плохие, как никогда, и поэтому ухудшить их трудно, но какие-то точечные перемены к лучшему могут быть. Это будут качели: в одном месте будет прибывать, а в другом – убывать», — объяснил депутат.

По словам Морозова, новая администрация Белого дома во главе с Джо Байденом может занять жесткую позицию в отношении России. Власти США способны придумать поводы для осуществления политического и экономического давления на Москву. Однако такая стратегия не сработает и не позволит Вашингтону достичь своих целей.