11:27
29 марта ‘24

Жесткий ответ Путина британскому журналисту-провокатору восхитил россиян

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин жестко ответил на провокационный вопрос британского журналиста о политике России и инциденте с блогером Алексеем Навальным. Россияне в Сети высоко оценили ответ президента.

Британский журналист Би-би-си Стив Розенберг задал Путину вопросы о "новой" холодной войне с Западом. Он поинтересовался, не чувствует ли российский лидер ответственность за ухудшение отношений с Западом в контексте Крыма, "химоружия в Солсбери" и инцидента с Навальным. Также британец спросил, знаком ли Путин с "расследованием" Bellingcat о произошедшем с "берлинским пациентом".

Говоря об известном блогере, Путин заявил о готовности России к расследованию и отправке профильных специалистов для совместной работы. Однако Запад не хочет сотрудничать в вопросах указанных инцидентов и голословно обвиняет РФ без каких-либо официальных заключений и биоматериалов. На прямой вопрос Путина, почему западные страны не дают заключений о "Новичке", британец смущенно ответил, что только задает вопросы.

Ответ Путина британскому провокатору вызвал восхищение у россиян. По мнению зрителей пресс-конференции, лидер РФ "дал по рогам" всему лицемерному Западу, а также продемонстрировал всю несостоятельность антироссийских обвинений. Признаком этого россияне назвали замешательство Розенберга и его странный "побег" из пресс-центра после заданного вопроса.

Также Путин напомнил Розенбергу о личной ответственности за все происходящее с Россией. Президент указал, что Крым воссоединился с Россией по итогам референдума, показавшего выбор более 95% жителей республики. Президент спросил, почему косовский референдум был признан Западом, а крымский уже не считается демократией. По словам Путина, Запад должен отказаться от использования этого слова либо признать свободное волеизъявление крымчан демократическим, каким оно и было де-факто.

Пресс-конференция Путина прошла 17 декабря. Президент впервые совместил общение с журналистами и ответы на вопросы россиян. Мероприятие продолжалось более четырех с половиной часов, а с главными заявлениями российского лидера можно ознакомиться в материале ФБА "Экономика сегодня".