11:17
25 апреля ‘24

«Губернаторскую тысячу» в 2021 году получат почти 0,6 млн приморских пенсионеров

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владивосток, 22 декабря. «Губернаторскую тысячу» в будущем году в Приморье получат почти 580 тысяч пенсионеров, сообщили в краевом министерстве труда и социальной политики.

От пенсионеров, которые выплату уже получали или получают пенсию по линии силовых ведомств, заявлений не потребуется. У специалистов есть на них все необходимые для начисления данные.

Не состоящим на учете в органах соцзащиты силовикам необходимо по месту жительства предоставить заявление, паспорт, пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии. Заявление на выплату следует подать тем, кто вышел на пенсию по линии Пенсионного фонда и ранее проживал в другом регионе.

«Таким гражданам необходимо обратиться в многофункциональные центры. Для оформления выплаты помимо паспорта потребуется справка о назначении пенсии с указанием даты назначения», — подчеркнули специалисты.

На дополнительную поддержку в краевом бюджете предусмотрено свыше 588 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2021 года некоторые российские пенсионеры получат повышенную выплату. На дополнительные отчисления из ПФР могут рассчитывать пожилые россияне, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети, учащиеся в школах, или дети-студенты очных отделений.