00:03
25 апреля ‘24

"Только не говорите украинцам": курорты Крыма переполнены ликующими туристами

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Города Крыма оказались переполнены туристами на праздниках. Новый год смог составить достойную конкуренцию крымскому пляжному сезону.

В этом году по берегам Ялты и Севастополя гуляют сотни отдыхающих, улицы курортных городов забиты до отказа. Местные жители с трудом привыкают к неожиданному аншлагу. В блоге "Крым глазами местных" они делятся друг с другом, как непривычно, когда на улицах так много празднующих туристов.

"Такое впечатление, что сейчас лето, на набережной Ялты - толпы гуляющих, причем в любое время суток! Все отдыхают, наслаждаются теплой погодой, солнцем и морем!" – сообщают они в блоге, передает издание "Политнавигатор".

Некоторые пользователи Сети отмечают, что радостная картина явно придется не по нутру украинцам. В шутливой манере они призывают "не говорить" жителям Украины и сторонникам киевской власти о том, как хорошо сейчас в Крыму, который они по старой привычке продолжают считать "своим".

Резкий приток отдыхающих в Крым отмечают и туристические компании. По данным сервиса Tvil, города Ялта и Севастополь вышли в тройку лидеров среди самых востребованных туристических центров, куда россияне ежегодно предпочитают отправляться всей семьей, чтобы как следует отдохнуть. Их не отталкивает даже довольно высокая стоимость проживания в отелях. К примеру, ночь в Ялте стоит в два с половиной раза дороже, чем в Севастополе, в то время как отдых в Сочи стал значительно дешевле, но несколько потерял свою привлекательность у путешественников в сравнении с Крымом.