13:09
26 апреля ‘24

«Нужно бежать с Украины»: политолог Вакаров обратился к жителям страны

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киев, 7 января. Киевский политолог Василий Вакаров обратился к жителям Украины, отметив, что они могут не рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь в условиях пандемии коронавируса.

Эксперт рассказал о ситуации в Польше, власти которой повысили заработную плату медицинским сотрудникам. По его словам, Варшава начала переманивать украинских врачей, пообещав признать иностранные дипломы об образовании и другие документы.

Вакаров раскритиковал деятельность бывшей исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун и призвал граждан покинуть страну, оказавшуюся в тяжелом положении.

«Нужно бежать из Украины, потому что ту страшную беду, которую натворила госпожа Супрун с командой, мы десятки лет будем разгребать», — подчеркнул политолог, выступая в эфире телеканала NewsOne.

Ранее экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко назвал отказ Киева от приобретения российской вакцины против коронавируса геноцидом украинского народа. Политик уверен, что чиновникам в Правительстве Украины безразлична судьба соотечественников.