21:30
28 марта ‘24

Выпадут в осадок. РФ готовит "августовский сюрприз" для Запада

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Выпадут в осадок". Депутат назвал "августовский сюрприз" РФ для Запада

 О возможном "августовском сюрпризе", который президент России Владимир Путин может преподнести Западу, рассказал в интервью ФАН первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

Ранее телеканал CNBC распространил информацию о некоем "сюрпризе" от России, которому западные партнеры России могут неприятно удивиться уже в текущем месяце.

По предположениям журналистов, Москва, например, может готовить неожиданные шаги для укрепления своих позиций на международной арене.

В качестве "сюрпризов" последних десятилетий канал напомнил об операции по "принуждению к миру" Грузии в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году, воссоединении Крыма с Россией в 2014-м, а также помощи Москвы сирийским властям в период активной фазы борьбы Дамаска с международным терроризмом.

По мнению Александра Шерина, в нынешнем августе Россия может удивить западных коллег в экономической сфере.

Законодатель уверен, что именно это станет неприятным "сюрпризом" для Запада, который потеряет возможность запугивания России санкциями.

Собеседник ФАН обратил внимание, что, в том числе поэтому западные СМИ в настоящее время могут планировать различные антироссийские вбросы именно на август.

Источник: ria

Рекомендуем