13:23
25 апреля ‘24

«Гауляйтер Украины»: Кедми прокомментировал политику Волкера

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильский военный эксперт Яков Кедми считает, что специальный представитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер ведет себя, как современный гауляйтер Украины.

Киев, 17 сентября. Израильский военный эксперт и бывший начальник израильского спецподразделения «Натив» Яков Кедми считает, что специальный представитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер ведет себя, как современный гауляйтер Украины.

«Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер – это современный гауляйтер Украины, ведущий себя как полноправный хозяин бывшей советской республики», — сказал эксперт.

По его словам, американский дипломат ведет себя не как посредник.

«Он себя ведет, как гауляйтер Украины, предписывая ей, что делать. Точно так же, как и в свое время мадам Нуланд предписывала, как и что делать, кто должен быть в правительстве Украины, совершенно не стесняясь, и используя при этом ненормативную лексику», – подчеркнул специалист.

Напомним, что ранее Кедми заявил, что президент РФ Владимир Путин «забрал у США из-под носа» военную базу на Украине. По мнению эксперта, Россия сорвала реализацию целей США на Украине. Эксперт пояснил, что Вашингтон проводил государственный переворот на Украине в 2014 году, преследуя лишь одну цель — получение военной базы в Севастополе. При этом, он подчеркнул, что после потери данной цели Соединенные Штаты перестали понимать, какие действия предпринимать далее на Украине.

Ранее в материале газеты Известия говорилось, что спeцпрeдстaвитeль Гocдeпapтaмeнтa США по Украине Курт Волкер заявил, что Киев дoлжeн рaccмaтpивaть житeлeй Донбасса, кaк coбствeнныx грaждaн.

«Oни yкрaинcкиe грaждaнe, и внe зaвиcимocти oт тoгo, coздaют они пpoблeмы или нeт, любoe прaвитeльствo Украины дoлжнo paccмaтpивaть иx кaк cвoиx грaждaн и сдeлaть всe, чтoбы иx жизнь нopмaлизoвaлacь», — подчеркнул представитель американского внешнеполитического ведомства.

Также Волкер заявил, что Соединенные Штаты готовы обсуждать с Украиной условия новых поставок вооружений и поддержал решение Киева не продлевать договор о дружбе с Россией, заявив о «факте вторжения» России на Украину.

Американский представитель подчеркнул, что ценит открытый диалог с властями Украины.