15:28
16 апреля ‘24

Кремль получил послание от Зеленского: онемели все

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Путина и Зеленского

Российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Украины Владимиром Зеленским. Как сообщили в Кремле, разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

Главы двух стран обсудили вопросы урегулирования внутриукраинского кризиса. Они отметили необходимость повышения эффективности переговоров в рамках контактной группы в Минске. Путин и Зеленский также позитивно оценили согласование дополнительных мер по прекращению огня. Напомним, договоренность была достигнута 22 июля на заседании Группы. Меры вступят в силу с понедельника, 27 июня.

Российский лидер подчеркнул приоритетность реализации решений, которые были приняты лидерами "нормандской четверки", в том числе по итогам парижского саммита в конце прошлого года.

Также Путин отметил, что принятое в середине июля Радой постановление о проведении местных выборов в этом году противоречит Минским договоренностям и ставит под угрозу урегулирование ситуации. Президент РФ также выразил озабоченность в связи с заявлениями высокопоставленных украинских чиновников о неприемлемости некоторых положений "комплекса мер" и необходимости его пересмотра. Глава российского государства подчеркнул, что еще раз озвученная Зеленским в ходе их телефонного разговора позиция о безальтернативности минских договоренностей должна быть подтверждена реальными действиями Киева.

Кроме того, Путин и Зеленский обменялись мнениями по ситуации вокруг новой коронавирусной инфекции.

Источник: rentv

Рекомендуем