19:05
28 марта ‘24

Заехав в номер гостиницы, обязательно повесьте на ручку двери стакан

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заехав в номер гостиницы, обязательно повесьте на ручку стакан

Недорогие гостиницы – удобное место для ночевки в чужом городе. Не каждый себе может позволить апартаменты в 5-звездочном отеле, да и смысла нет платить огромные деньги за 1 ночь. Но при плюсе в экономии, есть один огромный минус в том, что такие отели практически не имеют службы охраны – максимум один охранник на входе. Поэтому, существует проблема, как уберечься от воров, особенно, если с собой есть ценные вещи – ноутбук, фотоаппарат, дорогой телефон и т.п.

Как правило, замки в таких отелях не очень надежные, а часто – воры даже имеют свои ключи от недобросовестного персонала. Не спать всю ночь, чтобы вовремя среагировать на проникновение в номер – не выход. Да и после напряженного дня, будь-то дорога, экскурсия или деловая встреча, сон очень крепкий из-за усталости.

Кто-то умный придумал такой оригинальный выход. На ручку двери надо повесить стакан, а второй поставить сверху. Малейшее движение ручки – и они с шумом падают вниз. Это напугает вора, а постояльцу даст сигнал. Работает точно – многократно проверено.

И еще – вечером выясните номер, куда звонить в случае опасности, и внесите его в телефон так, чтобы было достаточно одного нажатия кнопки вызова. И всегда имейте при себе маленький, но мощный фонарик – пусть он будет под подушкой. Если кто-то проник в номер – сразу светите ему в лицо. Обычно этого достаточно, чтобы вор ретировался – он вас видеть не будет.

Источник: smi2lady

Рекомендуем