07:06
26 апреля ‘24

Свежие обновления смогут сломать некоторые смартфоны

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обновления, которые выпускают компании Google и Apple часто становятся причиной некорректной работы смартфонов.

Такое явление связано со сложными обновлениями, которые выходят в последнее время. Кроме этого причиной является программный код. Об этом сообщил доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев.

Он добавил, что Google на днях выпустила одно из последних обновлений. В нем была проблема, которая связана с Carrier Services для системы Android. После установки нового программного обеспечения, владельцы зеленого робота заметили сбои в работе СМС-сообщений.

"Не удивлюсь, если со временем что под Android, что под iOS появится функция выбрать "Удалить обновления" или откатить на предыдущую рабочую настройку", — сказал эксперт.

Поставщики мобильной связи в последнее время стали чаще обновляться с учетом новейших технологий. Иногда это может повлиять на корректность работы смартфона. Возможны варианты, что гаджет просто сломается и вернется до заводских настроек. Однако специалист отметил, что такой вариант крайне редкий.

Тимофеев отметил, что ошибки появляются именно в программном обеспечении. Многие разработчики все чаще стали пользоваться шаблонами, обмениваться наработками и тем самым запутываются в длинном процессе алгоритмов.