22:44
19 апреля ‘24

«Российские военные корабли заходят в украинские порты»

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Керченский пролив, а вместе с ним и Азовское море уже фактически потеряны для Украины.Об этом во время встречи со своими соратниками, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил основатель

Об этом во время встречи со своими соратниками, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил основатель неонацистского полка «Азов», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий.

По его словам, российские пограничники полностью контролируют акваторию Азова и заходят уже в порты украинских городов.

«Сейчас, в эту минуту, вчера, позавчера Украина теряет море. Море – это не какая-то теоретическая единица, это такая же территория страны, как и каждый сантиметр украинской земли, море – это тоже территория Украины. Украина на данный момент имеет задержку более 200 кораблей, которые шли в порты Азовского моря, Украина имеет то, что российские катера работают на расстоянии 500-800 метров от украинского побережья, российские военные корабли. Задерживают уже не только в фарватере, а фактически, они заходят в порты. Это называется отжимом территории. Фактически, Керченский пролив, теперь Азовское море уже для Украины потеряны», – заявил Билецкий.

Ранее украинский военный эксперт Олег Жданов заявил, что Украина потеряла Азовское море с того дня, как Россия начала строительство Крымского моста через Керченский пролив.

Также, один из лидеров «Азова», депутат Рады Олег Петренко признал, что Украина проиграла информационную войну.