07:55
19 апреля ‘24

Кедми назвал единственный способ для России избежать появления баз США в Белоруссии и на Украине

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия может помешать США разместить базы на Украине и в Белоруссии, если изменит политику на основе выводов, заявил израильский эксперт Яков Кедми

Россия может помешать США разместить базы на Украине и в Белоруссии, если изменит политику на основе практических выводов. Об этом заявил израильский аналитик Яков Кедми.

По словам эксперта, США на Украине продолжают ту же политику, что и несколько десятилетий назад на Ближнем Востоке – пытаются использовать религию "самым подлым образом" в политических целях. Наиболее наглядным примером этого Кедми назвал террористическую организацию "Аль-Каида"1 (запрещена в России), которую США создали, взрастили, укрепили и обучили.

Через некоторое время американцы продолжили это в Сирии, поспособствовав укреплению в этой стране террористических и экстремистских группировок. В результате Штаты и их союзники ведут отчаянную борьбу по спасению своих ручных террористов от полного уничтожения в Сирии, которое стало возможным благодаря прямому участию РФ.

На Украине, отмечает Кедми, США делают то же самое, но с другой религией. "Основная цель – свести Украину до уровня Польши в отношениях с Россией. Чем это грозит? Польское руководство заявило, что нет никаких препятствий для создания в Польше американских военных баз", - объяснил аналитик.

Чтобы не допустить этого, Кедми рекомендовал руководству России "сделать практические выводы" из предшествующих событий и американской политики. Если Москва не желает появления постоянных баз Штатов и НАТО в сопредельных странах, ей следует подумать, какую политику должна проводить Россия в сложившейся обстановке, предложил представитель Израиля в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым".

Напомним, украинская власть пытается добиться автокефалии для раскольнической УПЦ Киевского патриархата, чтобы разорвать связь с Москвой еще и в религиозной сфере. Амбиции Украины во многом подпитывает Константинопольский патриархат, стремящийся укрепить свое влияние за счет претензий на верховенство в православном мире. Однако поместные церкви, в том числе РПЦ, категорически не согласны с подобным ходом вещей.

1 Организация запрещена на территории РФ.