07:52
27 апреля ‘24

Анатолий Вассерман указал на «организаторов» пандемии коронавируса

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 9 января. Варианты, кто ради собственной выгоды мог «организовать» пандемию коронавируса, перечислил эрудит и публицист Анатолий Вассерман.

Транснациональный бизнес сумел заработать триллионы долларов за все время пандемии коронавирусной инфекции. На этом фоне публицист вспомнил о докладе 11-летней давности «Сценарии для будущего технологий и международного развития». Документ публиковал благотворительный фонд Рокфеллера. Вассерман напомнил, именно там описаны четыре варианта реакции на пандемию.

Интеллектуал заметил, что это там представлены не разные варианты, а последовательность «разгрома мира» и взятия корпораций под контроль. Помимо этого Вассерман вспомнил о докладе, созданном под руководством академика Сергея Глазьева «О глубинных причинах нарастающего хаоса и мерах по преодолению экономического кризиса». Из текста следует, что США работали над созданием особо опасных штаммов вирусов. Публицист опубликовал мнение в блоге РЕН ТВ.

Появившийся из-за пандемии коронавируса кризис затронул всех участников международных отношений, заявлял Анатолий Вассерман. По его мнению, Соединенные Штаты нанесут ряд ударов по другим странам.