09:56
29 марта ‘24

Это выбросил океан: очевидцы из штанов выпрыгнули

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тихий океан выбросил на берег акулу-монстра: появилось фото

Жители филиппинской деревни нашли на берегу Восточного Негроса пелагическую большеротую акулу, сообщает Daily Star. Люди хотели помочь акуле вернуться в море, но она была уже мертва, когда ее нашли.

Считается, что глубоководные существа очень чувствительны к любым движениям в морском грунте. Поэтому их появление на мелководье указывает на то, что что-то происходит на глубине. Жители филиппинской деревни считают, что ничего хорошего редкая находка не принесет.

“Есть такое ощущение, что грядет что-то очень страшное. Может произойти глобальная катастрофа, и мы готовимся к ней”, — заявил местный житель Паулино Окана.

Впервые пелагическая большеротая акула была найдена в 1976 году. С тех пор она попадалась на глаза людям всего лишь 65 раз. Ее встречали у берегов Японии, Тайваня и Филиппин. Продолжительность жизни такой акулы составляет порядка 100 лет.В последние годы в мире все чаще происходят столь необычные вещи. Памятен случай в сентябре 2017 года. Ураган «Харви» принес немало разрушений Америке. Больше всего пострадал Техас. А одна из местных жительниц обнаружила на пляже ужасное создание, над загадкой которого бьются лучшие зоологи мира.

Внешне монстр напоминает создание из древнего мира. Кто знает, может быть его родственники и сегодня живут где-то в океанских глубинах? Косвенно эту догадку подтверждает отсутсвие глаз: глубоководное создание вполне способно обходиться и другими органами чувств.

Сама девушка работает в Национальном Одбоновском обществе, самой крупной экологической организации США.  Но даже специалисты такого уровня не смогли идентифицировать вид странного создания.

По некоторым догадкам, ураган действительно принес из океана далекого предка саблезубых угрей. На данный момент эта версия остается одной из наиболее вероятных — не признаваться же зоологам, что у загадочной твари и вовсе нет схожести ни с одним обитающим на планете видом?

Источник: real-vin

Рекомендуем