18:54
29 марта ‘24

Никогда не носите эти трусы! Выбросьте их немедленно

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какое нижнее белье носить полезно, а какое - вредно

Стринги - по статистике, самая покупаемая модель женского нижнего белья. Однако гинекологи считают стринги одним из самых вредных изобретений. Верёвочка, заменяющая ластовицу, не только травмирует нежную кожу, но и служит мостиком для перехода бактерий из заднего прохода. Результат - цистит и грибковые инфекции. Для повседневного ношения категорически противопоказаны.

Трусы-слип - традиционные трусики, закрывающие ягодицы, с вырезом до середины бедра - самое физиологичное бельё.

Бикини - удобная и достаточно безопасная модель. Однако из-за чрезмерной открытости их лучше носить в тёплое время года.

Трусики-шортики - модель, которую нужно подбирать строго по размеру. Тесные шортики сдавливают бёдра и нарушают кровообращение в малом тазу. Женщинам с варикозной болезнью шортики не рекомендуются.

Корректирующее бельё. Правильное корректирующее бельё, подобранное в спецмагазинах консультантом, перераспределяет жировую прослойку, а шортики-утяжки китайского производства сжимают её и провоцируют нарушение кровообращения.

ВЕРХ

Классический - с закрытой чашкой (верхняя и нижняя половинки почти одинаковы по высоте), повторяющей форму груди. Наиболее физиологичный бюстгальтер.

Спортивное бюстье - обеспечивает жёсткую фиксацию груди. Спортивное бельё сдавливает и пережимает сосуды.

Бесшовное бюстье (бандо) - врачи рекомендуют больным мастопатией и женщинам с маленькой грудью.

Моделирующие бюстгальтеры (Рush-up, «Балконет», «Анжелика»). Такое бельё нужно выбирать строго по размеру и носить только на выход, грудь находится в «вынужденном положении» - возникает застой крови, «косточки» травмируют кожу, бретельки сдавливают сосуды, а поролоновые прокладки могут вызвать перегрев молочных желёз.

МУЖЧИНЫ

Плавки - по статистике, самая продаваемая модель мужского белья. Однако, по мнению врачей, они уместны только на пляже - плавки пережимают сосуды, давят на паховые лимфоузлы, нарушают кровообращение, снижают приток крови к яичкам и способствуют их нагреванию, особенно при длительном сидении.

Боксёры, или семейные трусы, - идеальный вариант мужского белья, который обеспечивает максимальный комфорт, удобство, мужское здоровье и половое долголетие.

Стринги - так же, как и женские, не сулят ничего, кроме дискомфорта, микротрещин, потёртостей, травм и инфекций.

Шорты - доказано, что утягивающие спортивные шорты уменьшают усталость мышц. Однако вне спортзала их носить не рекомендуется. Дискомфорт, перегрев, нарушение кровообращения могут стать причиной мужского бесплодия.

Из какого материала должно быть нижнее бельё?

Кружево может вызвать раздражение кожи и спровоцировать дерматиты. Предназначено не для повседневной носки, а для специальных случаев.

Синтетика удерживает влагу, а тёплая влажная среда - лучший микроклимат для размножения опасных микроорганизмов.

Цветное бельё ярких окрасок можно покупать только в специализированных магазинах. Реакцией на некачественные красители (особенно кислотных расцветок) могут стать дерматиты и экземы.

Шёлк - приятен телу, гигроскопичен, хорошо дышит и создаёт эффект прохлады.

Оптимальный выбор - сочетание хлопка (до 80%) и лайкры или эластана. Хлопок пропускает воздух и препятствует возникновению парникового эффекта, а синтетические добавки обеспечивают прилегание и «посадку».

Красота или здоровье?

Учёные пришли к выводу, что у женщин, которые носят бюстгальтер более 12 часов в сутки, вероятность заболеть раком груди намного выше, чем у дам, которые его не надевают совсем, - бюстгальтер давит на подмышечную впадину, в которой сосредоточено большое количество лимфатических узлов и сосудов. Однако если бюстгальтер не носить совсем - грудь очень быстро обвиснет. В молочных железах нет мускулов, а грудные связки легкорастяжимы. Доказано, что неправильный бюстгальтер может также вызвать боли в спине.

Источник: aif

Рекомендуем