22:55
23 апреля ‘24

Каждый пятый: Пескова не удивляет эмиграция россиян

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пескова не удивило, что каждый пятый россиянин мечтает эмигрировать

Спикер Кремля усомнился в точности таких опросов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал данные опроса социологической службы Gallup, согласно которому 20% россиян готовы переехать на ПМЖ в другую страну. Спикер Кремля привел в пример США, где число желающих эмигрировать «гораздо больше».

Песков отметил, что подобные исследования проводят почти во всех государствах, однако к их результатам нужно относиться «с известными допусками». По его словам, не все опросы отличаются высокой точностью.

Комментируя данные Gallup о желании каждого пятого россиянина эмигрировать из страны, Песков заявил, что в Соединенных Штатах этот показатель «гораздо больше».

«Это обычный процесс, кто-то предпочитает более подвижный образ жизни, кто-то менее подвижный образ жизни», — цитирует пресс-секретаря РИА Новости.

Опрос международной группы Gallup показал, что 20% россиян хотели бы покинуть родину и переехать на постоянное место жительства в другую страну. Этот показатель достиг своего максимального значения с 2007 года.

Авторы исследования отметили, что в основном о желании эмигрировать заявляли граждане в возрасте от 15 до 29 лет. В качестве потенциального места для переезда респонденты чаще всего называли Германию (15%), США (12%), Японию, Канаду и Испанию (по 5%), а также Францию (4%).

Источник: mk

Рекомендуем