00:20
29 марта ‘24

Девочка встала спустя 4 года комы и удивила родных рассказом

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девочка "проснулась" спустя 4 года комы и удивила родных своим рассказом

В США девушка по имени Виктория Арлен "проснулась" спустя 4 года комы и удивила родных своим рассказом. Ее историю рассказывает Newsner.

Виктория появилась на свет здоровым ребенком и активно занималась спортом. Однако в возрасте 11 лет она заболела гриппом, затем у нее была пневмония.

Девочка несколько раз теряла сознание, и в итоге ее парализовало по пояс. Произошло серьезное воспаление головного и спинного мозга, в результате чего она потеряла способность двигаться, есть и говорить, впала в кому.

Медики не давали надежду на то, что Виктория сможет прийти в себя. Кормили ее через трубочку.

Однако спустя четыре года, в 2010-м, произошло чудо – пациентка "проснулась". Она рассказала, что будучи в коме слышала все, о чем говорят окружающие, просто не могла ни ответить, ни пошевелить хотя бы пальцами.

"Мои родители верили в меня. Они превратили мою комнату в больничную палату, заботились обо мне день и ночь. Мои братья говорили со мной и держали меня в курсе того, что происходило за пределами комнаты", - поделилась Виктория.

Она рассказала, что с помощью своей семьи смогла набраться сил и бросить вызов болезни. Родные не знали, что она их слышит, но она слышала.

После произошедшего девушка долгое время передвигалась в инвалидном кресле. В 2015 году на костылях она смогла сделать свой новый "первый шаг". В 2016 году она смогла сделать несколько шагов без костылей.

В итоге Виктория стала призером Паралимпийских игр по плаванию и ведущей программы для спортивного канала ESPN.

 

Источник: РенТВ

Рекомендуем