20:36
28 марта ‘24

СМИ узнали, какое наследство оставил покойный Борис Грачевский

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 15 января. Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский, умерший 14 января, оставил родным в наследство квартиру и дом недалеко от Москвы.

Вероятно, маленькому сыну Филиппу и молодой жене Грачевского Екатерине Белоцерковской по наследству отойдет дом, расположенный в 50 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. В коттедже площадью 300 квадратных метров имеется комната отдыха с камином, гостиная, столовая, кабинет, гостевая и детская. К дому прилагается еще 17 соток земли. Дом режиссера оценивается примерно в 50 миллионов рублей.

Также у Грачевского была трехкомнатная квартира с дизайнерским ремонтом в Москве. Недвижимость на улице Гиляровского стоит примерно 17 миллионов рублей.

Кроме недвижимости, Грачевский обладал авторскими правами на киножурнал «Ералаш». За каждую трансляцию эпизода на телевидении, артист получал гонорар, но не уточняется какой, пишут «Дни.ру».

Претендовать на наследство могут не только вдова Екатерина и девятимесячный Филипп, но и дети от предыдущих отношений. Это старший сын Максим и девятилетняя дочь Василиса.

Бориса Грачевского не стало в четверг. Заболевший коронавирусом режиссер с середины декабря находился в больнице. В прошлую субботу худрука «Ералаша» подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому.