06:02
20 апреля ‘24

Поклонская поддержала экс-президента Украины Кравчука в вопросе Крыма

Опубликовано
Источник:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва, 15 января. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская прокомментировала слова Леонида Кравчука о необходимости поиска компромисса в вопросе урегулирования российско-украинского конфликта.

Экс-прокурор Крыма, депутат нижней палаты российского парламента Наталья Поклонская отреагировала на слова первого главы Украины, ныне представителя Киева в группе переговорщиков по Донбассу Леонида Кравчука. После того, как ЕСПЧ признал фактическую юрисдикцию России в Крыму, украинский политик смягчил тональность и заявил о необходимости диалога и компромисса.

«Понятно, что речь идет о Крыме, статус которого не обсуждается, — это выбор людей, проживающих на полуострове. Но, как вариант одного из компромиссов, можно было бы рассмотреть вопрос создания площадки по анализу причин проведенного референдума в Крыму», — написала Поклонская в Telegram.

Она отметила, что вопрос отношения Киева к крымчанам также должен быть пересмотрен. По словам депутата, речь идет «о взрывах электроопор, перекрытии питьевой воды, похищении людей на границе, тюремных сроках и преследовании за госизмену».

«Последующее отношение к крымчанам со стороны украинской власти как к злодеям и предателям также подлежит изучению», — подытожила Поклонская.

Ранее депутат активно выступала с предложением начать переговоры с украинской стороной по поводу водоснабжения Крымского полуострова.